Следующая представительница серии футбольных ролевых игр Inazuma Eleven, получившая название Inazuma Eleven Ares, будет выпущена за пределами Японии на PlayStation 4 и Nintendo Switch в 2019 году, подтвердила компания Level-5. Японская премьера ожидается до конца 2018 года. Разработчики также готовят мобильную версию новинки.
Кто выступит западным издателем Ares, пока не уточняется (прошлые части для Nintendo 3DS и Nintendo DS выпускала Nintendo), но в пресс-релизе говорится, что Level-5, помимо прочего, заинтересована в выходе с этой игрой в сектор киберспорта.
Игры Inazuma Eleven (а с ними и одноименный анимационный сериал, транслировавшийся на телевидении) пользовались очень большой популярностью в Японии и ряде стран Европы на Nintendo DS и стали одними из самых успешных в истории компании. С годами продажи новинок сокращались и Level-5 отправила франшизу в отпуск, полностью сфокусировавшись на продвижении Yo-kai Watch в Японии. Ares станет первой новой частью за последние пять лет, если, конечно, ее не перенесут (первую публичную демонстрацию недавно перенесли, вместе с чем японская версия Ares переехала с лета на осень 2018-го).